НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Суонси на своем поле обыгрывает Ливерпуль ###

Выйдя на поле в не самом оптимальном составе, подопечные Юргена Клоппа потерпели поражение в логове Лебедей (1:3).

Андре Айю забивает третий гол в поединке, getty images
Андре Айю забивает третий гол в поединке, getty images01 травня 2016, 15:56

Ливерпуль перед этим матчем имел лишь призрачные шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, а потому состав в исполнении Юргена Клоппа был далеко не оптимальным. Большинство футболистов мерсисайдской команды были из дублирующего состава Красных, что само по себе говорило о настрое на поединок со стороны Ливерпуля.

У Лебедей ситуация была похожа, но с одной лишь разницей — подопечные Гвидолина не претендуют на зону еврокубков, однако от вылета, хозяева поля себя давно уже обезопасили, а потому, это встреча носила скорее лишь формальный характер.Также не стоит забывать и о том, что на следующей неделе гостям проводить повторный поединок в рамках полуфинала Лиги Европы против Вильярреала.

Стартовые отрезок встречи прошел в борьбе, ни одна команда не хотела уступать в единоборствах. Так Смит на восьмой минуте игры грубо сыграл против Раутледжа, но главный арбитр встречи посчитал, что этот фол не тянул на первый горчичник в матче. Что касается моментов, то здесь стоит выделить удар на 14-й минуте поединка от Андре Айю — игрок Суонси прошел Ловрена, а затем пробил с пределов штрафной над перекладиной. Первый момент у Ливерпуля был в исполнении Старриджа, но его попытка с района одинадцатиметровой отметки оказалась слишком не точной.

Открыли счет хозяева поля на 21-й минуте противостояния — Сигурдссон выполнил подачу с углового прямо на голову Айю, который с линии вратарской расстрелял в упор Лукаша Фабианска — так Лебеди повели в счете. Удвоили свое преимущество игроки Суонси спустя 12-ть минут — Корк решился на великолепный обводящий удар из-за пределов штрафной площадки, и игрок хозяев поля не прогадал — мяч залетел точно в угол ворот Уорда. Сократить отставание в счете Ливерпуль мог через три минуты, но перебрасывая мяч через Лукаша Фабиански, Старридж пробил рядом со штангой. Первые 45-ть минут игры завершились комфортным преимуществом Суонси со счетом — 2:0.

Начало второго тайма было спокойным, без каких-либо обострений у чужих ворот. Оба коллектива поочередно владели игровым снарядом, демонстрируя таким образом игру лишь в центре поля. На 58-й минуте матча Тейлор, находясь совершенно один в собственной штрафной, чуть было не срезал мяч в свои ворота, но к счастью для поклонников Суонси, круглый прошел рядом с каркасом ворот. Через некоторое время Ливерпуль все-таки сократил отставание в матче — вышедший на замену Бентеке на 65-й минуте противостояния, в схожем стиле с голом Айю, головой с линии вратарской замкнул подачу с корнера. Тем не менее не долго радовались болельщики Красных, уже через две минуты Андре Айю оформил дубль, пробив с разворота в ближний угол ворот своего оппонента.

Доигрывали поединок игроки Ливерпуля вдесятером, Смит за грубый фол на своем сопернике получил на 76-й минуте вторую желтую карточку, а сам матч завершился уверенной победой Лебедей. Суонси набирает три пункта, а Ливерпуль после этой встречи сосредоточит свое внимание на поединке против Желтой Субмарины.