НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Суонси на выезде обыгрывает Арсенал ###

Команде Арсена Венгера не удалось воспользоваться осечкой Лестера в этом туре, проиграв дома подопечным Франческо Гвидолина.

Решающий гол Уильямса, Getty Images
Решающий гол Уильямса, Getty Images02 березня 2016, 23:38

Этот тур в АПЛ выдался уж очень странным. Вчера коллектив Клаудио Раньери потерял очки, сыграв вничью против ВБА, на что многие новоиспеченные поклонники Лисов начали говорить о том, что скорее всего в этом туре они подпустят преследователей к себе поближе. Но кто бы мог подумать, что все три ближайшие к Лестеру коллектива свои матчи проиграют, что позволит скромному клубу даже оторваться на один пункт от преследователей! Помимо Арсенала, результатами своих болельщиков не порадовали Шпоры и Манчестер Сити.Предматчевые новости не радовали поклонников Лебедей, ведь Франческо Гвидолин попал в больницу, потому сегодня Суонси пришлось играть без своего наставника. Правда, как оказалось в конце матча, возможно это только раззадорило их.Матч начинался по сценарию хозяев. Мало того, что гол в ворота Фабиански влетел довольно таки скоро, так Канониры могли забивать и еще раньше: Алексис Санчес опасно целил в дальний угол ворот гостей, в результате чего мяч ударился в штангу, а уже после этого отлетел в направлении голкипера, забравшего мяч к себе. Но уже через несколько минут шансов у Фабиански не было. Санчес забросил мяч в штрафную, куда забегал Жоэль Кэмпбелл, после чего костариканец в одно касание уже падая переправил мяч в ворота Лебедей — 1:0. Весьма бодрое начало от команды Венгера.После пропущенного мяча гости несколько выровняли игру, что позволило им еще в первом тайме счет сравнять. После перехвата в центре Корк отдал мяч вперед на Раутледжа, а тот сперва принял сферу, а затем вторым касанием из-за пределов штрафной не оставил Петру Чеху шансов — 1:1. Еще в первой половине могли Канониры снова выходить вперед, ведь крайне опасно с выгодной позиции бил Жиру, но мяч после мощного удара от француза сотряс перекладину ворот Фабиански.Вторую половину матча предсказуемо активнее начали Канониры, правда они быстро успокоились и игра выровнялась, что позволило в средине второй половины командам играть уже на более встречных курсах. Это стало причиной обмена опасными моментами по ходу второго тайма. Сперва вышедший в перерыве Сигурдссон очень опасно вошел в штрафную Чеха, переиграл вратаря, однако попасть с острого угла по воротам не ему не удалось. Арсенал ответил еще одним попаданием в каркас ворот гостей — Алексис Санчес здорово со штрафного перебросил стенку, но попал в перекладину.На 75-й минуте удивились многие — Суонси повел в счете. Со штрафного с правого края мяч в сторону вратарской забросил Сигурдссон, после чего несколько неуверенно сыграл Петр Чех, не сумевший как следует сориентироваться, что и позволило в результате Эшли Уильямсу переправить мяч уже в практически пустые ворота сегодняшних хозяев — 1:2.До конца поединка оставалось еще около пятнадцати минут, потому логично что Арсенал не должен был сдаваться. Правда, так называемый финальный штурм от Канониров был лишь в последние пять минут основного времени, а также в те же пять компенсированных. До этого команда Венгера не могла как следует собраться и создать какой-то конструктив у чужих ворот.Как итог, матч завершился крайне неудачно для хозяев, которые потеряли возможность приблизиться к лидеру чемпионата — Лестеру. В следующем туре Арсенал сыграет против Тоттенхэма, а подопечные Гвидолина примут Норвич.Влад Власенко, Football.uaАрсенал – Суонси 1:2Голы: Кэмпбелл, 15 – Раутледж, 32, Уильямс, 74Арсенал: Чех — Монреаль, Паулиста, Мертезакер, Бельерин — Рэмси, Кокелен – Санчес (Уолкотт, 75), Езил, Кэмпбелл (Уэлбек, 64) — ЖируСуонси: Фабиански — Кингсли, Уильямс, Амат, Нотон – Айю (Ранхель, 90), Ки Сон Ен (Сигурдссон, 46), Фер (Фултон, 71), Корк, Раутледж — ГомисПредупреждения: Айю, Раутледж