НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Суонси перестрелял Ливерпуль ###

В фантастическом поединке команда Пола Клемента впервые в своей истории добыла победу на Энфилде (3:2).

Автор дубля - Льоренте, squawka.com
Автор дубля - Льоренте, squawka.com21 січня 2017, 16:24
До матча никто не мог предположить, что команда Клемента так хорошо проявит себя в выездном поединке с Ливерпулем. Однако, Лебеди сумели продержаться в первой половине без пропущенных мячей, а во втором тайме буквально пустились во все тяжкие — в открытом футболе гостям удалось забить больше, чем команда Юргена Клоппа.Отметим, что отличаться гости могли еще в первой половине, но все же их эпизод можно назвать в большей мере случайным. Том Кэрролл то ли простреливал, то ли пробивал с края штрафной, однако мяч задел защитника Ливерпуля и угодил в ближнюю штангу ворот Симона Миньоле. В целом же, первая половина являлась абсолютной противоположностью тайма второго — до перерыва команды особо вперед на ходили, а вратарям практически не приходилось вступать в игру.Второй тайм начался просто потрясающе для команды Пола Клемента. Уже спустя десять минут после возобновления игры Лебеди вели в счете, причем с преимуществом в два мяча — дубль на свой счет записал Фернандо Льоренте. Сперва баск оказался расторопнее всех в чужой штрафной, найдя момент пробить примерно с линии вратарской после того, как сфера заметалась во владениях Ливерпуля с подачи углового. А уже спустя несколько минут Льоренте забил свой второй мяч в игре — с левого фланга отличную подачу исполнил Том Кэрролл, а испанец выиграл второй этаж и отправил круглого в сетку чужих ворот.Ясное дело, что Ливерпуль такое положение вещей никак не устраивало, поэтому отыграть один из мячей им удалось спустя три минуты после второго гола Льоренте. Взятие ворот было стандартным: с левого края навесил Джеймс Милнер, а Роберто Фирмино головой отправил круглого в ворота Фабиански. Гол был похож на тот, который три минуты ранее забили Лебеди. Мерсисайдцы продолжали идти вперед, что в итоге привело к второму мячу Роберто Фирмино, который был забит за двадцать минут до окончания основного времени встречи. Бразилец принял и обработал мяч в чужой штрафной при непростой ситуации и опеке защитников, а затем мощно выстрелил точно в угол ворот польского кипера гостей — 2:2.Казалось, все оставшиеся двадцать минут Ливерпуль будет находиться в атаке и наверняка может вырвать победу, но все случилось как раз наоборот. Пусть команда Юргена Клоппа и больше находилась на чужой половине поля, но реализовать свой шанс, пусть и единственный в остатке встречи удалось именно футболистам Суонси — мяч отскочил от Клавана к находившемуся одному Гильфи Сигурдссону, после чего исландец без особого труда с хорошей позиции послал круглого мимо Миньоле — 3:2.В итоге, Суонси добывают крайне неожиданную победу, которая стала для них первой в истории на Энфилде. Этот триумф позволил команде Клемента на время покинуть зону вылета, что уже является успехом.Football.uaЛиверпуль – Суонси 2:3Голы: Фирмино, 55, 69 – Льоренте, 48, 52, Сигурдссон, 74Ливерпуль: Миньоле — Милнер, Клаван, Ловрен, Клайн – Джан (Ориги, 71), Вейналдум (Матип, 90+5), Хендерсон — Лаллана, Фирмино, Коутиньо (Старридж, 57)Суонси: Фабиански – Ольссон (Ранхель, 79), Моусон, Фернандес, Нотон — Корк, Фер (Фултон, 90+4), Кэрролл — Сигурдссон, Раутледж, Льоренте (Борха, 85)Предупреждения: Клаван — Фер